Учетная политика организаций на 2012 год

2012

Эта книга, подготовленная с учетом всех изменений российского законодательства. за последнее время, предлагает наиболее простой способ формирования учетной политики организации на 2012 год. Авторы, авторитетные специалисты в области бухучета, налогообложения и аудита, посвятили первую часть книги составлению учетной политики для целей бухгалтерского учета. Подробно, с практическими примерами, в ней рассмотрены способы ведения бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, материально-производственных запасов, доходов и расходов организации. Из второй части вы узнаете о формировании и применении учетной политики для целей налогообложения. Авторы предлагают методы определения налоговой базы, исчисления и уплаты основных налогов: налога на прибыль, НДС, акциза, налога на имущество и транспортного налога. Особое внимание уделено вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль и НДС. И наконец, в книге представлены готовые формы Положений об учетной политике для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Чтобы составить Положение об учетной политике, необходимо только выбрать из предложенных вариантов тот способ учета, который будет использовать организация в своей деятельности. Издание адресовано финансовым директорам, главным бухгалтерам, аудиторам и всем, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета и налогообложения.

Купить книгу Учетная политика организаций на 2012 год, Владислав Викторович Брызгалин