Оружие возмездия

1990
Память огненных лет (1 книга из 5)

Конец войны. Гитлер проигрывает. Для нового решающего удара по врагу разработано новое оружие. Но существует ли оно реально, или является лишь пропагандистским трюком?

Купить книгу Оружие возмездия, Виктор Пелевин

<p>Мир создает вера, а предметы создает уверенность в их существовании, и наоборот: мир создает веру в себя, а предметы убеждают в своей подлинности; без одного нет другого…</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Реальность словам придают люди. Когда умрет последний христианин, уйдет из мира и Христос; когда умрет последний марксист, исчезнет вся объективная реальность, и ничто не скопируется и не сфотографируется ничьими чувствами, и ничто не дастся никому в ощущение, существуя независимо, как не происходило этого ни в Древнем Египте, ни в Византийской империи.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle