9 дней

2011

Вскрыв запароленные файлы в лэптопе погибшего друга, герои романа переживают ощущения, которые можно обозначить, как «world turned upside down». Мир персонажей переворачивается с ног на голову, они видят абсолютно достоверные документы, фотографии и видеозаписи, демонстрирующие трагичные повороты их судеб, – притом, что ни одно событие, отраженное в этих файлах, никогда не происходило. Этот роман – не научная фантастика, не метафизические изыски и не детектив. Это излюбленный жанр автора, который в американской литературе некогда был назван «true story which never happened» – совершенно правдивая история, которая в принципе не могла случиться.

Купить книгу 9 дней, Павел Сутин

написала рецензию21 марта 2015 22:23
9 днейПавел Сутин

Я давно хотела прочитать что-нибудь современное русское, просто потому что всякие Джеки и Сэмы уже порядком поднадоели и уху и глазу. Как же я счастлива, что выбор мой пал на эту книгу. На эту чудесную книгу!
Я очень люблю фильм "Эффект бабочки", все части по несколько раз смотрела, но тем не менее не считаю сюжет книги не оригинальным. Меня всегда привлекает всё сверхъестественное, необъяснимое и загадочное. К тому же очень приятно читать про умных мужиков, не сумасшедших гениев, а именно умных мужиков, которые могут и сложнейшую операцию провести, и матюкнуться, и водочки выпить, тем более, что написано очень вкусно и чётко, без размазывания соплей. И, не вдаваясь в подробности повествования, я скажу вам одно: эта книга достойна прочтения!
Ну, а после, конечно, задаёшься вопросом: а сколько раз таким образом меняли твою жизнь?..