Рецензии на книгу Пока мы можем говорить

написала рецензию30 марта 2019 10:55
Пока мы можем говоритьМарина Козлова

#бумажный_марафон

"Знаешь, в чем колоссальная беда современного человека? Современный человек думает, что образование – это ответы. Тогда как настоящие образование – это вопросы."

Если провести параллель этой цитаты с данным произведением, то можно сказать, что настоящая литература - это вопросы. Вопросы, которые не дают тебе покоя еще долгое время, которые всплывают в голове в подходящие и неподходящие моменты. После этой книги так же остаются вопросы, это, конечно же, не возносит ее в ранг "настоящая литература", но как минимум привлекает к себе внимание.

В одном городе исчезают дети.
Один писатель пишет книгу.
Один частный сыщик слушает истории.
Один врач безумно влюбляется.
И все они ищут Счастье.

Конечно же, все эти сюжетные линии переплетутся в одну, представляя собой сложную истории с элементами мистики, большой любви и больших потерь. Начинала я читать с интересом, но не так, чтобы прям оторваться было невозможно, но постепенно меня затягивало в водоворот, истории уже были не просто обрывками чужих жизней, я уже чувствовала вместе с ними и проживала их жизни.

Из минусов хотела бы отметить, что автор зря выбрала такой маленький размер, произведение явно надо было немного расширить, так как плотность происходящего на 1 страницу просто зашкаливает, да и в финале хотелось бы получить больше ответов. Тут я не отрицаю, что эти ответы на самом деле есть, просто я их не поняла, но судя по другим рецензиям, их не понял никто, а автор вряд ли добивалась именного такого эффекта.