Мифогенная любовь каст

2002

Владимир Петрович Дунаев, парторг оборонного завода, во время эвакуации предприятия в глубокий тыл и в результате трагического стечения обстоятельств отстает от своих и оказывается под обстрелом немецких танков. Пережив сильнейшее нервное потрясение и получив тяжелую контузию, Дунаев глубокой ночью приходит в сознание посреди поля боя и принимает себя за умершего. Укрывшись в лесу, он встречает там Лисоньку, Пенька, Мишутку, Волчка и других новых, сказочных друзей, которые помогают ему продолжать, несмотря ни на что, бороться с фашизмом… В конце первого тома парторг Дунаев превращается в гигантского Колобка и освобождает Москву. Во втором томе дедушка Дунаев оказывается в Белом доме, в этом же городе, но уже в 93-м году. Новое издание культового романа 90-х, который художник и литератор, мастер и изобретатель психоделического реализма Павел Пепперштейн в соавторстве с коллегой по арт-группе «Инспекция «Медицинская герменевтика» Сергеем Ануфриевым писали более десяти лет.

Купить книгу Мифогенная любовь каст, Павел Пепперштейн

<p>Ты на рассвете встретишь секретер <br />В дремучей чаще, там, где водоем. <br />И воды черные вдруг отразят торшер <br />И кресла, где сидели мы вдвоем.</p>
Добавила: mine

написала рецензию6 ноября 2016 22:50
Мифогенная любовь кастПавел Пепперштейн

Баклажан мой, баклажан, гуттен абенд, гуттен аденд!
Мифогенная любовь каст - галюциногенная фантазия, сквашенная на грибковой культуре русских и буржуйских народных и антинародных сказок.
Авторов неудержимо перло.

Надо сказать, что авторы, коих у первого тома было двое, являлись основателями арт-группы Инспекция "Медицинская герменевтикатика", концепцию работы которой продолжили развивать и в романе.
Содержит ненормативную лексику... Содержит до*уя ненормативной лексики! И если вы оскорбились звездочкой, вам мимо, потому что уши вянут, глаза слезятся. Зато во втором томе Сергей Ануфриев выходит из соавторства, а с ним и градус матюков падает до редких упоминаний первичных половых органов. Удивительно, но роман при этом теряет! Каким бы перебором не казался мат в первом томе, но сюжет затягивал, любопытство постоянно растравливали. Второй том выглядит вымученным, над ним пришлось страдать, да и запомнилось из него не так много образов (кроме черных деревень особенно и не зацепило ничто). Большей своей частью он посвящен совокуплениям парторга Дунаева со всяческими объектами, одушевленными и не очень.

Принимая или не принимая во внимание вышеприведенные доводы, нельзя не отметить, что роман "Мифогенная любовь каст" является выдающимся явлением русской литературы 21го века, поэтому стоит с ним ознакомиться, чтобы приблизительно понимать, куда мы катимся.