Далматинец

Купить книгу Далматинец, Людмила Улицкая

написала рецензию17 октября 2019 17:38
ДалматинецЛюдмила Улицкая

Хе-хе, просто ирония судьбы) Рассказ выбрала чисто по названию, из-за большой любви к собачкам, а он оказался про воздушный шарик (в виде далматинца)! А я этими воздушными шарами занималась несколько лет, и как никто знаю все эти моменты - как на тебя люди смотрят, когда ты с охапкой шаров едешь; как ты фонтан из 30ти шаров пытаешься в вагон метро пропихнуть, чтобы ничего не сдулось и людям не мешалось; как к тебе могут подойти и попросить дать/продать шарик, а ты не можешь, заказ везешь. Ну вот тут все примерно о том же, только с меньшим масштабом бедствия - шарик всего один был.

Если непосредственно про Улицкую, ее манеру писания - ну как-то не впечатлило, если честно. Сложно оценить по одному маленькому рассказу, но все как-то слишком по-детски, как будто для бестолковых написано.

А еще, читая, сразу захотелось поделиться с рассказчиком профессиональными навыками - как поддувать фольгированный гелиевый шар обычным воздухом, чтобы он полгода мог летать еще) Да и вообще, они в отличие от латексных шаров, можно сказать, многоразовые, можно поддувать и поддувать у какого-нибудь доброго продавца, имеющего гелиевый баллон, хоть до посинения, если сам вид шарика не надоест, конечно) Это так, маленький ликбез, извиняюсь)

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)18 октября 2019 20:44