В тени малинового куста

2012

Полянку выломав в малиннике, лежу. Любуюсь небом, синим и высоким. Я временем ещё не дорожу. И будущее кажется далёким… Каждый из нас в юности мечтает о любви. Красивой и взаимной. А жизнь… Она такая длинная. И такая короткая. Для кого-то первая любовь остаётся сладким воспоминанием, от которого чаще бьётся сердце. Самые счастливые, пронеся это хрупкое чувство вдвоём, не успев оглянуться, справляют серебряную свадьбу в кругу друзей юности. Кого-то первая любовь наотмашь бьёт пощёчиной предательства. А кто-то, храня в сердце свои первые чувства, вдруг понимает, что тот, кого он не смог забыть, лишь фантом, нарисованный юношеским воображением. Надеюсь, что роман будет интересен и совсем молодым, и тем, кто подводит свои жизненные итоги, подойдя к середине жизни. С уважением к своим читателям, Рута Юрис

Купить книгу В тени малинового куста, Рута Юрис