Рецензии на книгу Зима и лето мальчика Женьки

написала рецензию21 апреля 2020 23:31
Зима и лето мальчика ЖенькиНаталья Ковалева

Та история, где мне бы хотелось узнать, что случилось с героем дальше. Будут ли они с Олей вместе? Заберёт ли его Алёна? Поскольку история основана на реальных событиях, мне все больше интересно #Когтевран_К

С этой книгой меня свела случайность. Она подходила под категорию "короткое", ничего особого я не ждала, а зря. История о мальчишке по имени Женя. Он вырос в детдоме. Мать совсем крохой оставила его в камере хранения, успев дать лишь жизнь и имя.

Жизнь в детдоме не похожа на сахар. То, что чуть не произошло с мальчиком в таком раннем возрасте, могло и вовсе сломать ребенку психику да и всю жизнь! После этого мальчик стал не Женей, он - Брига. Тот момент перечитала даже несколько раз, чтобы убедиться, правильно ли я поняла тот эпизод. Однако, не смотря на всё, что с ним происходило, он тянулся к свету и не был озлобленным на весь мир как тот же Беня. Было в нём что-то такое, что привлекло и Алёну, и Алексея Игоревича. Тем первым летом он подружился даже с Костиком. Второе лето открыло для него любовь. Оленьку. Не смотря на свой юный (как я поняла, 12-13 лет) они уже смогли найти друг друга. Понравилось.