Microsoft SQL Server 2008

2009

Данная книга – краткий, исчерпывающий справочник, посвященный администрированию новейшей системы управления базами данных SQL Server 2008. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач по установке, развертыванию и настройке системы. Подробно рассказывается о работе с административным интерфейсом SQL Server 2008, в том числе с SQL Server Management Studio, об управлении системой из командной строки, о мониторинге процессов и событий, об использовании политик для настройки SQL Server. Особое внимание уделено вопросам производительности системы, безопасности данных, а также их архивации и восстановлению. Кроме того, рассматриваются вопросы администрирования данных – управление схемами, таблицами, индексами и представлениями, полнотекстовый поиск, репликация, импорт, экспорт и преобразование данных.Книга состоит из 18 глав и богато иллюстрирована. Предназначена для администраторов и опытных пользователей SQL Server.

Купить книгу Microsoft SQL Server 2008, Уильям Станек