Рецензии на книгу Правила всемогущества

написал(а) рецензию18 декабря 2019 12:48
Правила всемогуществаМихаил Веллер

Что получится, если дать ребёнку полную свободу самовыражения? Куда заведёт его воображение и открывшиеся возможности? Получится ли что-то интересное или всё превратится в пирожные / мороженое и месть всем обидчикам? У каждого получится свой ответ...

И не так-то всё просто, как кажется поначалу школьнику Валерьянке, ведь почти у каждого действия есть последствия и первоначальные благие намерения могут обернуться трагедией. И, когда фантазия несётся в безудержной скачке, чтобы избавиться от возможных неблагоприятных последствий, приходят очень наивные правила всемогущества. При этом каждое правило это скорее временная затычка для создавшихся проблем.

Вообще результат получился довольно интересным, особенно понравился разговор с учителем в конце и неожиданное понимание, снизосшедшее на Валерьянку.
#АК_2019
#ТСР-5