Книга Он. Она. Знак Неравенства онлайн

Игорь Сахновский
Он. Она. Знак неравенства

«Мужчина может быть счастлив с какой угодно

женщиной – только если он её не любит».

Оскар Уайльд

«Красота женщины – это мужской самообман».

Артур Шопенгауэр

Сейчас уже не разглядеть (за давностью), кто и на фига затеял эту войну – холодную, горячую, глубоко эшелонированную и якобы священную. Она была в самом разгаре ещё в эпоху Аристофана. Афинские дамы рукоплескали, когда их мужей со сцены обзывали недоумками. Еврипид заявлял открытым текстом, что «твари нет бесстыдней», чем женщина. Каких-то 120 лет назад на Конгрессе германских антропологов твёрдо порешили, что женщины – существа неполноценные и «близко стоят к нашим диким предкам». Шопенгауэр хмыкал: «Назвать прекрасным низкорослый, широкобёдрый, узкоплечий пол мог только мужчина, отуманенный половым стремлением». Ницше советовал: «Идёшь к женщине? Захвати с собой плётку!» (ты, типа, дрессировщик). Между тем в Европе вооружённые до зубов отряды феминисток уже берут командные высоты. Попробуйте сегодня где-нибудь в Англии, в культурной компании слегка пошутить над феминизмом – я пробовал, больше не хочу. Причём нынешнюю феминистку уже не прельстишь пресловутым «равенством»…

Ребята, пацаны, братья по разуму, джентльмены, я к вам обращаюсь. На минуту отвлекитесь от пива. Давайте условимся раз и навсегда, что никакого равенства нет и быть не может. Давно понятно: ОНИ НАМ НЕ РАВНЫ. ОНИ ЛУЧШЕ НАС.

В чём разница?

Нам ещё только предстоит осознать результаты знаменитого эксперимента с разнополыми крысами (отвратные, конечно, существа, но дико умные, высокоорганизованные). Жестокий был опыт.

Шесть мужских особей и шесть женских помещали в идеально комфортные условия. Им создали сытный безопасный рай. Никакой борьбы за существование – живи и наслаждайся. Однако из этого рая при желании можно было беспрепятственно смыться через тесный лаз. Причём, по условиям эксперимента, беглец не успевал далеко уйти – его почти сразу убивали механическим способом в непосредственной близости от рая. Таким образом оставшимся давали возможность почуять: там опасно, там смерть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.