Ах, Маня

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Ах, Маня, Галина Щербакова

<p>Мыслит - значит, существует.</p>
Добавила: tatka
<p>Все бежишь, бежишь куда-то, все чего-то добиваешься, цели какие-то ставишь, а оказывается, уходит жизнь.</p>
Лидия
Добавила: tatka
<p>Надо жить просто, и не вовне, а вовнутрь... Идеал в себе, и по нему равняйся.</p>
<p>...что такое возраст? Возраст - это состояние души.</p>
Добавила: tatka
<p>Добро можно измерить только ведрами!</p>

написала рецензию3 июля 2014 15:41
Ах, МаняГалина Щербакова

#флешмоб_А

Очень лёгкий к прочтению рассказ "Ах , Маня". Начав читать, вдруг заметила, что одолела почти половину страниц. И всё это время у меня складывалось впечатления , что я веду беседу, с какой-то пожилой бабушкой , даже вернее будет - монолог . Текст воспринимался так, словно я слушаю его из уст самой героини.

В этой книге раскрываются проблемы давних времен, показывается жизнь после войны. История о том, как важно оставаться человеком, да только все ли это заметят?!! Все ли вспомнят твою доброту, и протянутую руку помощи в тяжелый момент... Как резко может повернуться жизнь, и ты сам не знаешь, какое течение будет нести тебя дальше.

Ох , Мария Гейдеко , сколько же всего подкинула тебе судьба!! Такой жизненный путь далеко не каждому человеку дано пройти! Но Маня(!) , она шла не сдаваясь , падала и поднималась, верила и добивалась, только вперёд, только честностью и правдою, только по закону!! Эта женщина достойна уважения!
"Можно хуже прожить, да некуда." - думали о ней. Так она старалась, изо всех сил старалась. И не для себя , для других , за них сердце рвала , силы тратила. Всю жизнь по чужим бедам , всё о других переживала , заботилась..
Время шло , пролетали года, а Маня оставалась такой же , неизменной к своим принципам....

Я не буду называть книгу шедевром или писать о ней "великие" слова , но мне она пришлась по душе (к моему удивлению) .