Чуча-муча, пегий ослик!

«Вот видишь, все-таки я написал тебе письмо. Много-много лет я собирался это сделать. С тех самых пор, как мы с тобой расстались, и навсегда. Чтоб никогда больше не увидеться…»

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Чуча-муча, пегий ослик!, Михаил Веллер

написала рецензию18 декабря 2019 18:42
Чуча-муча, пегий ослик!Михаил Веллер

В этом рассказе для Адвент календаря соединилось сразу два моих критерия в игре "пальцем в небо по названию" - подебильнее и что-нибудь с животными)

Автор пишет письмо любимой в прошлом девушке, с которой они уже давно не вместе. И первое впечатление - о, господи, как ванильно-то, беее. "Вся моя жизнь состоит из двух половин: первую я тебя ждал, вторую я тебя помнил" - ну и все в таком духе. А у меня какой-то сейчас такой период в жизни, когда о любви совсем не читается. Все кажется наигранной ложью. Тем удивительнее то, что к середине письма (а оно небольшое при этом, как оказывается впечатление может быстро меняться) мне вдруг показалось, что это письмо адресовано мне. Это я так удачно пальцем в небо ткнула, что попала в яблочко? Или просто женщины все одинаковые, и точно также подумает любая, кто это прочитает?)

В общем, оно довольно грустное, пропитано любовью и тоской по прошлому, пониманием автором этой девушки, к которой он обращается, и сожалением, что все случилось именно так, а не иначе.

Единственное, что мешало читать в "нужном настроении" - это постоянное ожидание, когда же появится эта "чуча-муча", к чему это все-таки относится?) Слава богу, в 5 абзаце с конца появилось. Ничего такого, все как я и думала.

#АК_2019

@neveroff, ))) ага,видимо,это какое-то личное для них двоих милое прозвище

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 декабря 2019 10:40

"подебильнее" - какой чудный критерий!))

@natalya.s.alex, )) ну да, названий-то много всяких-разных) так что взгляд должен цепляться за что-то более интересное, чем просто "Ночь в саду" или "Сказание о любви")) А тут "Чуча-муча" какая-то, как раз для меня))