Юродивая

1992

Тонкий, певучий, психологичный, полный исторических и литературных реминисценций роман Елены Крюковой «Юродивая» - это история Ксении Петербургской, - как легендарная песня, положенная на новый, современный мотив. Страдания великомученицы, жившей в восемнадцатом веке и совершившей подвиг добровольного безумия после трагической гибели любимого мужа, - вряд ли сегодня кто-то воспримет ее как близкую себе. Но если представить, что все в мире повторяется - и даже судьбы, - то эту историю можно увидеть и понять совсем иначе.Тепло и доброта - узкие игольные ушки, пройти через которые дано не каждому. Зачастую доброта рождается из очень большой боли, а тепло - от того, что сгорает чья-то душа.

Купить книгу Юродивая, Елена Крюкова