Коллекция нефункциональных мужчин

2005

Молодой московский прозаик Наталья Рубанова обратила на себя внимание яркими журнальными публикациями. “Коллекция нефункциональных мужчин” – тщательно обоснованный беспощадный приговор не только нынешним горе-самцам, но и принимающей их “ухаживания” современной интеллектуалке. Если вы не боитесь, что вас возьмут за шиворот, подведут к зеркалу и покажут самого себя, то эта книга для вас. Проза, балансирующая между “измами”, сюжеты, не отягощенные штампами. То, в чем мы боимся себе признаться.

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Коллекция нефункциональных мужчин, Наталья Рубанова

<p>Мужчины любят, когда их хвалят, когда ими восхищаются. Они обожают подарки, все блестящее и красивое. Они в чем-то похожи на маленьких недоразвитых детей, что позволяет наиболее гуманной части представительниц прекрасного пола относиться к ним снисходительно или вовсе не замечать.</p>
Добавила: fkbcf
<p>У мужчины может быть борода, а может и не быть бороды. У страуса бороды нет. Но, несмотря на ее отсутствие или присутствие, мужчины и страусы (средние данные) легко зарывают голову в песок, особенно в дискомфортных или опасных для существования тела ситуациях. Правда, менее удобно зарываться с головой в песок мужчине с бородой, поэтому последние делают это несколько реже безбородых.</p>
Добавила: fkbcf
<p>Все болезни, деточка, от любви</p>

написала рецензию19 мая 2016 17:46
Коллекция нефункциональных мужчинНаталья Рубанова

В номинации "чёрти что" побеждает книга Натальи Рубановой "Коллекция нефункциональных мужчин". Если Вы любители бреда, то тогда и только тогда я советую Вам ее прочитать.

Книга состоит из множества небольших рассказов, некоторые весьма странного содержания. Например, история собаки,которая рассказывает о своей хозяйке и думает, почему они друг друга не до конца понимают и почему они живут на свете; история молодого Сашеньки, который оказался геем и влюбился во взрослого мужчину;история алкоголички, которая пишет письма своему бывшему;самая фееричная история про Онегина, Ленского , которые встречаются в КВД и лечят заболевания, передающиеся половым путем.
Здесь,по-моему, нет сюжета, одна пустота и разрыв мозга.
Атор сравнивает мужчину со страусом ,а женщину с курицей и ищет отличия и совпадения мужду ними."Мужчина не многим отличается от страуса, но многим — от женщины. Даже состав крови у мужчины другой"-говорит нам автор.
Что хоть немного присутствует в книге, так это юмор, и то, его нужно хорошенько поискать.
После таких книг становится жаль потраченного времени.

#Б1_1курс (1.3 Формирование фонда библиотеки и хранение книг)

написал(а) рецензию19 мая 2016 14:09
Коллекция нефункциональных мужчинНаталья Рубанова

Изливание души. Пьяное такое изливание покалеченной души. Поток сознания. Человека не глупого, но страдающего от недостатка. Недостатка тепла, понимания, смелости своей и не своей, чего-то другого, отсутствие чего гнетёт.

Книга гонит, заставляет читать себя на немыслимой скорости. Не потому, что сюжет так захватывает, что не можешь оторваться. А просто темп у ней какой-то такой, что воспринимается только захлёбами. Ну и ближе к конце уже просто дочитать хочется, чтобы отделаться, потому что перебор и скорей бы освободиться.

Много недлинных историй, вроде бы разных, но очень сходных между собой, местами перекликающихся, собираются в один клубок. В принципе, чтобы понять содержание книги, достаточно прочитать первую. Дальше всё сходно.

И, вроде, мысли-то какие-то умные встречаются, ирония на современность видится, имена напиханы богов, известных людей прошлого и героев различных произведений, но изложение это современное (или претендующее называться современным), видимо, не моё. Хотя частично рассказы даже доставили удовольствие. Но слились они в один поток, от которого в голове уже мало что осталось, кроме ощущения того, что пронеслось там что-то на большой скорости безо всяких остановок.

#Б1_1курс