Одна, но пламенная страсть

«… Звонки посыпались градом, не давая Алле передышки. Звонки навели Аллу на мысль, что, должно быть, эти разноцветные клочки бумаги действительно ценность. Алла достала один из кляссеров, открыла, и… марки не произвели ни малейшего впечатления, разве что каждая была упакована в прозрачный пакетик. А сбоку от пакетика был присобачен какой-то номер. Алла начала ломать голову, что может обозначать этот номер. Цену? Вряд ли. Что же еще? Алла думала, думала и вспомнила, что бывший Третий муж книг не читал, зато читал и перечитывал французский марочный каталог, хотя французского языка не знал. Она отыскала каталог – толстенную желтую книгу, стала листать и обнаружила, что на каждой странице есть фотографии марок, а под ними мелко – столбики цифр. Алла была не такая уж темная – все-таки работала регистратором в ведомственной поликлинике. …»

Купить книгу Одна, но пламенная страсть, Эмиль Брагинский

написала рецензию22 августа 2017 21:09
Одна, но пламенная страстьЭмиль Брагинский

Итак, в центре сюжета молодая женщина, по имени Алла. Трижды разведенная, но с как выясняется с огромным богатством на руках, доставшимся ей от деда и третьего мужа. Как можно распорядится таким богатством в советское время? И не захочется ли кому-то «наложить лапу» на заветное сокровище? Что в итоге подарит судьба женщине в обмен на него? И где оно простое женское счастье, в деньгах или в крепкой семье?
Особой страсти к своему неожиданно обнаруженному богатству Алла не испытывает. Наоборот, убирает его подальше, но находятся люди, которые предлагают ей заработать на этом. Но не опасно ли это? Не подвергнется ли опасности женщина в погоне за рублем?
И тут, сюжет круто меняется. В ее жизни появляется Андрей Пологов. Кто этот человек и откуда? Я бы назвала его охотником. Охотником за редкими и ценными «штучками», которые есть у Аллы. Вот у него, действительно та самая одна и пламенная страсть. И как странно он ведет себя с женщиной в погоне за этой страстью. Истинный и хитрый охотничий инстинкт. То приближается к добыче (цветы, ресторан) и уже кажется готов на большее, а то отпускает ее и куда-то пропадает (она думает о нем, злится, что не звонит), то есть держит на коротком поводке. Его власть чувствуется даже тогда, когда и упоминаний о нем нет.
Конечно, он получает свою добычу и Аллу и ее богатство. С чем же в итоге останется этот охотник. Помогла ли ему эта страсть. Ответ – да, но только в итоге не это главное. Страсть можно и отпустить, а семья и любимая женщина, если конечно она любит, семья, дети – вот, что главное в жизни )
#ВЧ_Сек1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4