Путь плоти

Муж везет жену к пареньку Стасу изменять, мягко говоря. Ее измены он терпит уже второй год. Долго решался – и вот теперь он хочет посмотреть на того человека, с которым она…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Путь плоти, Зуфар Гареев

написала рецензию10 сентября 2017 20:53
Путь плотиЗуфар Гареев

Это же надо было до такого додуматься! Никогда не испытывала такого отвращения к рассказу. Да даже Американский психопат у меня намного меньше мерзостей вызвал. Как вообще могла автору такая идея прийти в голову?

Всё начиналось вроде как миленько. Муж везёт свою жену на встречу к любовнику. Ну, бывает всякое. Как говорится чужая семья потёмки. Этот же второй год терпит и злится. Почему терпит? Ну, тут типа любовь до безумия, что готов даже делить с другим, главное, чтобы с ней быть. Но знаете кто этот другой? Точнее там и другие имеются. Слышали когда-нибудь про апотемнофелию? Так вот, этим словом называется влечение к людям с ампутированными конечностями. Да, жена нашего бедного влюбленного мужа испытывает Страсть к инвалидам. Но не это всё же меня так возмутило. Хотя от описаний сцен секса у меня подкатывала тошнота в горле. Да, автор не постеснялся такое описать. И причём это было так мерзко показано. Возмутило же то, что на страницах столько много инвалидов, которые представлены все идиотами, алкоголиками и полностью убогими личностями. Суровая жизненная реальность?
Серьёзно такое можно считать реальностью?Премерзкое чтиво!

#ВЧ_Сек1_3

написала рецензию20 августа 2017 14:25
Путь плотиЗуфар Гареев

Странно и неловко было читать это. Чувства к героям, как говориться, от любви до ненависти. Читалось со взлетами и падениями. Много суровой жизненной реальности и грусти. На протяжении всего чтения тревога и волнение. Ощущение, что идешь по тонкому и холодному лезвию даже не ножа, а бритвы. Дыхание перехватывало от любви и тепла мужчины, а потом как в холодную реку отстраненности и холодности женщины. Конечно, она любила его по- своему, но так своеобразно, что мне его было жаль. Чувствовались его метания и страдания. Немой вопрос: почему так?
Муж (Вадим) хочет увидеть любовника жены (Ларисы), сам везет ее к нему (Стасу). И вот дальше для меня началась сплошная философия жизни и одни вопросы. Зачем мужу, даже если он знает, что жена ему изменяет, видеть этого человека? Могу только догадываться. Например, сравнить себя с ним, почувствовать превосходство. Но в конечном варианте, все равно не «дотянуть» чем-то до него. Самое страшное, что любовь Вадима к Ларисе, толкнула его на непоправимый поступок, и вернуть будет уже ничего нельзя. А любовь… Она ведь может и закончиться.
Лариса. Осуждения к ней много. Ничего не могу с собой поделать. И не из-за бесконечных измен мужу, а в том, что если считаешь себя ничьей, тогда и замуж не стоило выходить, что бы не морочить голову мужу. И классный выход, подложить подругу (Ольгу) под мужа, что бы ребенка родила. Супер( Нет слов(
Ольга. Кроме отвращения, никакими чувствами к ней я не прониклась. Из-за поведения, ее дальнейшего отношения к подруге, хватания за соломинку. Пустили козу в огород.
Концовка. Последнюю страничку перечитала два раза, не поверила глазам своим. Правда сейчас мне она не кажется такой уж неожиданной. Жалко, больно и очень грустно. Вот(
#ВЧ_Сек1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4