Domino версий 5 и 6. Администрирование сервера

2003

Книга посвящена вопросам использования сервера Domino и системы Notes в корпоративной среде. Здесь анализируются возможности системы Notes и делается особый акцент на новые функции, появившиеся в версиях R5 и R6.Подробно описываются методы администрирования сервера Domino, в частности методы управления почтовой службой, репликацией и обеспечением безопасности. Рассматриваются вопросы обслуживания клиентов Notes и соответствующих баз данных, причем представлена только необходимая информация и практические рекомендации.Также рассказывается о поиске оптимальных режимов работы сервера, обеспечении его более эффективного применения в различных ситуациях и о связи сервера с другими источниками данных.Издание ориентировано на администраторов системы Notes/Domino, осуществляющих переход с версий R3/R4 на версии R5/R6, однако и начинающие администраторы систем смогут с помощью этой книги получить знания, необходимые для выполнения повседневной работы квалифицированно и в кратчайшие сроки.

Купить книгу Domino версий 5 и 6. Администрирование сервера, Роб Кирклэнд