Андрей Днепровский-Безбашенный
Гараж

(состояние души)

Холодной лютой, зимней ночью два вора ломали замки в гараже, который стоял на окраине города. Они «трудились» непросто так, не наобум, а по конкретной наводке. В тринадцатом гараже с краю по их «разведанным» стоял крутой «Мерседес», который злоумышленники намеривались угнать, продать и сказочно разбогатеть.

– Ты точно тринадцатый насчитал? – хриплым голосом спросил один вор у другого.

– Да точно тринадцатый, вот только с какого края, нам не сказали…

– Идиоты!

– Если же брать с этого края, то всё правильно, а если с того, то это будет соседний. Гаражи только построили и номера на них ещё не нарисовали – боязливо оглядываясь по сторонам, тихо ответил ему напарник. – Да этот, наверное… Смотри, сколько замков паразиты навешали, прямо контры какие-то, глядишь, до утра проволындаемся. Ну и работёнка у нас, просто каторжная, смотри морозец как давит, наверное, уже за сорок перевалило – пробасил хриплый голос. – Пили… каждое начало – тяжелое, это немецкая пословица, её ещё немцы придумали. – У нас целый арсенал способов воздействия. Ничего, «Мерсака» возьмём – подымимся, разбогатеем и станем настолько богатыми, что сможем покупать даже человеческую совесть, а пока мы с тобой оба профессиональные должники, желающие иметь много бабла. Разбогатеем, станем заниматься благотворительностью граничащей с расточительностью… А потом, эх, развернись душа… – мечтательно потянулся и зевнул второй вор.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.