Цитаты из книги Солярис

добавила цитату21 мая 2020 19:21

И сотворил бесконечность, которая из меры его могущества, какой она должна была быть, превратилась в меру его безграничного поражения.

Кельвин
добавила цитату14 мая 2020 12:40

Мы совсем не хотим завоевывать космос, мы просто хотим расширить Землю до его пределов.

добавила цитату31 января 2019 16:01

Человек вопреки видимости не ставит перед собой целей. Ему их навязывает время, в котором он родился, он может им служить или бунтовать против них, но объект служения или бунта дан извне.

Снаут
добавил цитату23 сентября 2017 0:07

Это было хуже, чем месть, речь шла об уничтожении того, чего мы не можем понять.

добавила цитату17 мая 2016 22:05

Постепенно в научных кругах "операция Солярис" начала восприниматься как синоним "операции проигранной"

добавила цитату17 мая 2016 22:02

Владей собой. Поступай так, как будто... будь готов ко всему. Это невозможно, я понимаю. Но ты попробуй. Это единственный выход. Другого я не знаю.

добавила цитату24 августа 2015 9:57

Каждый из нас знает, что он — существо материальное, подчиняющееся законам физиологии и физики, и что, даже собрав воедино силы всех наших чувств, мы не можем бороться с этими законами, можем лишь их ненавидеть.

добавила цитату24 августа 2015 9:55

Человек, вопреки видимости, не ставит перед собой целей. Их ему навязывает время, в котором он родился, он может им служить или бунтовать против них, но объект служения или бунта дан извне. Чтобы изведать абсолютную свободу поисков цели, он должен бы был остаться один, а это невозможно, поскольку человек, не воспитанный среди людей, не может стать человеком.

добавила цитату20 августа 2015 14:43