Алхимик - отзывы о книге

написала отзыв11 декабря 2019 16:19
Алхимик

До 50-й страницы книгу я читала пару недель ,а всё остальное за пару часов😁.Так интересно стало ,что аж взахлёб. Но перечитывать я её больше не буду..

написала отзыв21 января 2017 16:26
Алхимик

Читала книгу в 11 классе, тогда она меня обескуражила. Прочитала на одном дыхании, она определенно стоит потраченного времени. Сейчас книга вряд ли произвела бы на меня такое сильное впечатление, как 4 года назад, но уверенна, что оно осталось бы положительным. Рекомендую к прочтению.

Анюта (@anrabbit)10 августа 2018 12:29

Тоже читала ее в 11-м классе и на одном дыхании! Хотела бы перечитать, но боюсь, что отношение к этой книге изменится. Эта была первая книга Пауло Коэльо и она осталась в памяти, остальные прочитанные книги этого автора не зашли: прочла...ну и прочла.

написала отзыв23 марта 2014 10:28

@owl_21, понятия не имею о чем вы... Назвать какое-либо произведение Стефани Майер "шедевром" может только одинокая скучающая домохозяйка, либо находящаяся в разгаре полового созревания школьница. Я не отношу себя ни к тем ни к другим.

Ольга (@klel)6 января 2017 0:16

Притча, однако...

Елена (@eseshka)6 января 2017 13:10

@nastka95, ну зачем же Вы так уничижительно судите о школьницах и домохозяйках), они ведь тоже люди и им тоже хочется что-то читать. Тем более, я знаю несколько как школьниц, так и домохозяек вполне образованных и ценящих серьезные литературные произведения. Также я знаю людей (их и на Ридли немало), кто любит творчество Майер, и имеют на это полное право. Не обижайтесь, но на мой взгляд, зря Вы так категорично судите о книгах и людях, которые их читают).

написала отзыв19 февраля 2016 19:37
Алхимик

Пауло Коэльо - коммерческий писатель.
В книге содержится множество цитат, существующих премудростей, стандартных истин.
Автор собирается все это в один текст и происходит гонение цитат по кругу.
Переливание из пустого в порожнее.
А может быть это своеобразная изюминка книг...
В любом случае, любить книги Коэльо , читать их или нет, личное дело каждого.

Екатерина (@flogber)20 февраля 2016 9:04

@andres, Создание текста, который заведомо будет популярным.
Конечно, все получают деньги за свои книги. Но у кого-то душевный порыв к написанию, а кто-то просто «цитатки» собирает в книги и называет это художественной литературой.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2016 9:13

@flogber, мне казалось, что все авторы хотят, чтобы их книга была популярной, иначе не шли бы к издателю.

Екатерина (@flogber)20 февраля 2016 9:22

@andres, у каждой книги своя аудитория.
Я не люблю такое читать.

написал отзыв19 марта 2015 2:01
Алхимик

даже не знаю , какая книга бредовей, эта или маленький принц

Яна Батурова (@yana767)19 марта 2015 7:01

Эта))

написал отзыв28 июня 2014 0:25
Алхимик

Книгу не читал, слушал аудио. Везет мне на плохую литературу или просто хорошей очень мало. Уныло, нудно,затянуто. Автор так пытался в свою книгу вложить смысл и сделать из глупой бульварки что-то крайне умное,что на каждой странице повторял одну единственную фразу. Сюжет слился в сточную трубу своим нудным растянутым повествованием. Не нравится когда писатель относится к читателю как к идиоту , который по его мнению обязан читать одну и туже мысль по сто раз. Мог бы получится неплохой рассказ, если бы не желание подзаработать.

написал отзыв23 июня 2014 19:17
Алхимик

И чего все так с него в свое время балдели? Стиль нулевой, сюжет не интересный, жалкие попытки философствовать. Бесполезная книга

написала отзыв13 апреля 2014 19:13
написала отзыв1 марта 2014 22:32
Алхимик

Эта книга достойна стать настольной книгой каждого человека. Откинув в сторону моду на Коэльо в целом, можно смело сказать, что "Алхимик" абсолютно стоит потраченного на прочтение времени, хотя читается на одном дыхании. Книга о том, что никогда не нужно опускать руки и не смотря ни на что идти за своей мечтой. Читайте, господа.

написала отзыв1 марта 2014 22:11
Алхимик

Прочитала роман за несколько часов. Вот знаете ощущение,когда читаете Библию? Чувствуешь очищение,будто строки книги коснулись твоей души. Вот такое ощущение было при прочтении данной книги. Книга поучающая и, твердит о том,что нужно не сдаваться,идти к своей мечте,не взирая на трудности. Можете ли вы последовать примеру главного героя? Конечно , можете. Только не сворачивайте с выбранного пути.