Цитаты из книги Алхимик

добавила цитату8 марта 2018 13:30

Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Алхимик
добавила цитату7 марта 2018 13:43

Люди слишком рано узнают, как им кажется, в чем смысл их жизни. Может быть, поэтому они столь же рано от него отказываются.

Мельхиседек
добавил(а) цитату4 декабря 2016 11:44

Человек ничего не делает просто так, он всё делает зачем-то… Просто он не всегда понимает смысл того, что он делает. И это плохо, потому что, когда ты чего-то не понимаешь, ты можешь наделать глупостей.

добавил(а) цитату4 декабря 2016 11:43

Независимо от того, кто ты и что ты делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого.

добавила цитату19 сентября 2016 23:42

Целый год он работал, чтобы осуществить свою мечту, а она вдруг стала с каждой минутой терять свою привлекательность. Может быть, это и не мечта вовсе?

добавила цитату9 июня 2016 20:33

"Каждый человек на земле, чем бы он не занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом."

добавила цитату9 июня 2016 20:30

И юноша погрузился в Душу Мира, и увидел, что она - лишь часть Души Бога, а Душа Бога - его собственная душа. И он может творить чудеса.