Цитаты из книги Алхимик - страница 5

добавила цитату29 июля 2015 17:40

А теперь я печален и несчастен. И не знаю, что делать. Я стану злобным и недоверчивым и буду подозревать всех потому лишь, что один человек обманул меня. Я буду ненавидеть тех, кто сумел найти сокровища, потому что мне это не удалось. Я буду цепляться за эту малость, которой обладаю, потому что слишком мал и ничтожен, чтобы постичь весь мир.

добавила цитату29 июля 2015 17:40

Если придется сражаться, то день этот будет так же хорош для смерти, как и всякий другой. Ибо живу я не в прошлом и не в будущем, а сейчас, и только настоящая минута меня интересует. Если бы ты всегда мог оставаться в настоящем, то был бы счастливейшим из смертных.

Погонщик
добавила цитату29 июля 2015 17:38

...любовь не может помешать человеку следовать Своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная...

Алхимик
добавила цитату29 июля 2015 17:35

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

Алхимик
добавила цитату20 июля 2015 20:37

...когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни всякий раз после восхода солнца.

добавила цитату20 июля 2015 20:09

...как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, - обижаются.