451° по Фаренгейту - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв17 июля 2014 10:35
451° по Фаренгейту

Могу показаться странной, но я слышала столько возгласов на тему великолепнейшей книги. Мне показалось, что там будет что-то ТАКОЕ...
А вышло так, что на меня такого грандиозного впечатления книга не произвела.
Ээээх..

написал отзыв10 ноября 2015 19:36
451° по Фаренгейту

Было бы лучше, если бы люди не просто читали книги, а делали из них выводы и применяли к своей жизни.

написала отзыв13 апреля 2014 9:06
451° по Фаренгейту

Книга не слишком зацепила, НО ее стоит прочитать каждому. В ней я нашла для себя много полезных и правильных высказываний.

написала отзыв12 мая 2015 13:13
451° по Фаренгейту

Этот роман покорил моё сердце. Эту книгу я прочитала за 3 дня, так как вообще не останавливалась читать. Она настолько захватывает, что невозможно остановится! Глубокий смысл этой книжки заставляет задуматься и полюбить книги ещё сильнее, чем прежде.

написала отзыв25 марта 2014 10:18
451° по Фаренгейту

Наверное, это лучшая книга из тех, что я когда-либо читала. Очень хорошо раскрыты главные темы: противостояние человека и системы, деградация общества, уменьшение роли книг в развитии человека. Заставляет задуматься.

написала отзыв1 апреля 2014 18:40
451° по Фаренгейту

Не понимаю людей которые ставят оценку 7 и ниже.

написала отзыв5 апреля 2014 23:03
451° по Фаренгейту

Я б сказала: "Деградантам присвячується..."
Прочитала за 2 вечори, залишивши навал емоцій: від страху, суму, жалю за печальним майбутнім та, в певній мірі, до радості та надії. Сказати, що це чудова книга - нічого не сказати! Вона перевершила мої сподівання! Рей Бредбері, ще й після прочитання інших його книг, для мене став близьким у вирі сьогоднішньої деградації. Всім-всім-всім тепер рекомендую:)

написал(а) отзыв1 июля 2014 16:34
написал(а) отзыв21 августа 2015 15:38
451° по Фаренгейту

Книга затрагивает очень важные проблемы нашего общества. Стала одной из любимых, так как в ней отражены все мои страхи о нашем и будущих поколениях. И дело не в прочтении книг, а в некой деградации, в слишком ускоренном темпе жизни, отсутствия простого живого общения и взаимодействия между людьми, повсеместной надоедливой рекламе и бесконечное так далее.. Советую к прочтению всем. Знаю, что некоторым поначалу не так интересно и не так уж и тянет к книге, но по-моему ее стоит прочитать. И посмотрите на год. Тот факт, что еще в таком далеком времени человек уже задумался об этом.. Это завораживает, тревожит и пугает.

написал(а) отзыв10 января 2016 18:43
451° по Фаренгейту

Прочитав книгу, я поняла одну ужасающую вещь : мы становимся рабами наших телефонов и компьютеров, как Милдред и все остальные люди, живущие в городе.
Брэдбери описывает наше будущее, дорогие друзья. И от этого не убежишь. Многие ли сейчас читают книги? Не думаю. Им они нафиг не сдались. Молодое поколение лучше будет сидеть в социальных сетях и смеяться над глупыми шутками и картинками, чем возьмут в руку книгу.