451° по Фаренгейту - отзывы о книге - страница 3

написала отзыв6 апреля 2014 15:58
451° по Фаренгейту

Книга прекрасна. Я буквально проглотила ее. И знаете, что я скажу? Читать. Читать.Читать. И еще раз ЧИТАТЬ!
Особенно тем, кто не видит ничего полезного в чтении.

написала отзыв5 апреля 2014 23:03
451° по Фаренгейту

Я б сказала: "Деградантам присвячується..."
Прочитала за 2 вечори, залишивши навал емоцій: від страху, суму, жалю за печальним майбутнім та, в певній мірі, до радості та надії. Сказати, що це чудова книга - нічого не сказати! Вона перевершила мої сподівання! Рей Бредбері, ще й після прочитання інших його книг, для мене став близьким у вирі сьогоднішньої деградації. Всім-всім-всім тепер рекомендую:)

написала отзыв5 апреля 2014 22:30
451° по Фаренгейту

Прочла на одном дыхании,буквально за одну ночь.Восхитительно! Я такого ещё не встречала...Вся суть нашего мира,все проблемы общества,личности,всё это захватывает дух.Сначала думала что это очередная фантастика,но нет...Это-шедевр.Стоит прочесть каждому. (Очень пригодилась в написании сочинений по русскому языку)

написал(а) отзыв1 апреля 2014 20:26
написала отзыв1 апреля 2014 18:40
451° по Фаренгейту

Не понимаю людей которые ставят оценку 7 и ниже.

написала отзыв25 марта 2014 19:12
451° по Фаренгейту

Ну, что можно сказать об этой книге, вполне приятна для прочтения на досуге, чтобы задуматься о какой - то цели в жизни. Сказать честно, книга не очень понравилась, фантастику вообще не люблю, но прогулявшись по просторам интернета с целью узнать , что почитать, наткнулась на неё и решила осуществить, так сказать, свою "мечту". Прочитала. Не очень задело,но, что касается цитат, то почерпнуть можно многое.

написала отзыв25 марта 2014 10:18
451° по Фаренгейту

Наверное, это лучшая книга из тех, что я когда-либо читала. Очень хорошо раскрыты главные темы: противостояние человека и системы, деградация общества, уменьшение роли книг в развитии человека. Заставляет задуматься.

написала отзыв16 марта 2014 16:50
451° по Фаренгейту

Книга, действительно, замечательная, но всё же не могу согласится с тем, что люди не читают книги (разумеется, я понимаю, что сюжет гиперболизирован). Многие, прочитав, эту произведение, начинают только и говорить о том, какое не читающее поколение и как вы можете не любить книги! На самом деле, всегда были люди, которые не читали книги и вообще не любили читать. Меня, например, окружают люди, которые любят читать, говорить о книгах, правда, у них далеко не всегда есть время на них, но это уже другая проблема. По-моему, читать люди стали больше, чем раньше. Проблема в том, что теперь они её не ценят, т. к. практичнее читать в электронном виде. И, вполне возможно, что в будущем всё будет в электронном варианте, и книги, действительно, будут сжигать.