Цитаты из книги Дом, в котором...

добавила цитату10 мая 2019 13:18

... может быть, мне этот разговор даже нужнее, чем ему. Потому что никто никогда не спрашивает себя о том, что и так понятно. Или кажется понятным.

добавила цитату10 мая 2019 13:17

Он впитывал в себя спокойствие и доброту, он заключал себя в круг чистоты, сквозь который не пролезут бледные руки тех, что путают душу.

добавила цитату10 мая 2019 13:16

Вс е получилось так мерзко просто потому, что я говорил честно. Потому что говорил, что думал.

добавила цитату10 мая 2019 13:15

И все его победы пахли поражением. Побеждая, он побеждал лишь часть себя, внутри оставаясь прежним.

добавила цитату10 мая 2019 13:13

Дождь, солнце, ветер... Все это дает силу. Я сидел и ждал, пока она пропитает меня насквозь, до прозрачности.

добавила цитату10 мая 2019 13:12
добавила цитату5 мая 2019 14:16

— Ладно, — сказал он. — Забудем того тебя, который живет в зеркале.
— По-твоему, это не я?
— Ты. Но не совсем. Это ты, искаженный собственным восприятием. В зеркалах мы все хуже, чем на самом деле, не замечал?

добавила цитату5 мая 2019 14:15

«Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей жизни сам станет ослом». Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?