Цитаты из книги Дом, в котором... - страница 2

добавила цитату5 мая 2019 14:08

– Улыбка, малыш, улыбка, – сказал Лось. – Лучшее, что есть в человеке. Ты не совсем человек, пока не умеешь улыбаться.
– Покажи, – попросил Слепой. Лось нагнулся, подставляя лицо его пальцам. Наткнувшись на влажные зубы, Слепой отдернул руку. – Страшно, – сказал он. – Можно я так не буду?

добавила цитату5 января 2019 2:43

... Но лучше две-три аварии, чем депрессия, которая обязательно начнётся, если долго жить под безоблачным небом.

Шакал Табаки
добавила цитату3 января 2019 13:40

Трудно отказаться от мечты. Легче усложнить путь к ней, чем поверить, что задуманному не осуществиться.

добавила цитату24 октября 2018 3:13

Кошка - Сфинкс.
Треугольник - Черный.
Спираль с глазом - Слепой.
Все три знака использовались как мишени. Случайности тут быть не могло.

добавила цитату24 октября 2018 3:11

Вечерами, в дни фильмов, он творил в полутемной комнате свое волшебство с сигаретным дымом и со словами - усталый, раздражительный старшеклассник в ветхом халате, красноглазый колдун, знавший тайны невидимых игр.

добавил(а) цитату15 августа 2018 13:18
добавила цитату7 июня 2018 7:55

Русалка
добавила цитату7 июня 2018 7:54

Ее парень пока еще не ходит в ее свитерах. Он даже не знает, что он ее парень.

Русалка
добавила цитату26 февраля 2018 15:55

Он — как русалочка, что пришла обменять свой хвост на совершенно не нужные ей ноги, а заодно отдала и голос, а попроси у нее ведьма еще что-нибудь, отдала бы и это что-то, и другое, и третье. Влюбленным и маньякам море по колено, все они одинаковы и со всеми бессмысленно спорить.

Табаки
добавила цитату26 февраля 2018 15:53

Вообще не люблю, когда меня слушают, когда читают мои стихи, смотрят мои сны. Хочется иметь хоть что-то свое, куда бы никто не лез.

Горбач