Цитаты из книги Дом, в котором... - страница 4

добавила цитату2 февраля 2017 16:29

Табаки любые болезни лечил одним и тем же способом. Менялись только разновидности и градус напитков.

добавила цитату22 января 2017 11:58

Может, кофе - взрослящий напиток? Если его пьешь, становишься взрослым?

Кузнечик
добавил(а) цитату18 октября 2016 0:48

Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас, больше любого где-то потом. (...) Люблю скорость и боль в животе от испуга, когда разгоняешься так, что уже не можешь остановиться. (...) Люблю писать на стенах так, чтобы непонятно было, кто это написал, и рисовать так, чтобы никто не догадался, что нарисовано.
А не люблю я часы. Любые.

Табаки
добавил(а) цитату18 октября 2016 0:40

Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне. Ведь я старая птица. И молочные зубы сменила давно. Так давно, что уже и не помню их запах. Мысленно с вами всегда. Ваш Папа Стервятник.

Надпись на стене Дома
добавила цитату30 сентября 2016 18:35

...пациент не может быть человеком. Что это два совершенно разных понятия. Делаясь пациентом, человек утрачивает свое «я». Стирается личность, остается животная оболочка, смесь страха и надежды, боли и сна. Человеком там и не пахнет. Человек где-то за пределами пациента дожидается возможного воскрешения.

Сфинкс
добавил цитату21 августа 2016 15:14

Я люблю крышу. Это и Дом, и не Дом. Как остров посреди моря. Как корабль. Как край земли. Как будто отсюда можно грохнуться в космос – и падать, падать, но никогда не упасть.

Волк
добавил цитату21 августа 2016 11:54

...Новая воспитательница Блондинка.  Пока притирается, – сообщает Муха. – Миленькая, но какая-то уж очень нервная. Наверное, не возьмет себе отдельную смену. Так и останется на побегушках. А волосы у нее натуральные, представляете? Настоящая натуральная блондинка. Очень красивый оттенок.
...По мне, таких блондинок лучше всего живьем закапывать в землю.

Табаки
добавил(а) цитату20 августа 2016 13:06

- ...Мы ведь на границе, а не в глубине. В любой момент можем вернуться.
- Граница тоже опасна.

Лорд, Сфинкс
добавил(а) цитату20 августа 2016 13:05

То, что я сделал, делать нельзя: слишком заманчивое и опасное это занятие - растворение в том, что тебя окружает. В людях еще куда ни шло, но предметы сковывают сны, в них можно увязнуть на годы и не заметить этого.

Сфинкс
добавил(а) цитату20 августа 2016 13:03

Рыжий безнадежно старше их. Не годами, а количеством вопросов, которые задает сам себе.