Цитаты из книги Похороните меня за плинтусом

добавил цитату17 июля 2018 20:17

— Мам, ты нарочно, что ли, слышать ничего не хочешь? Я тебе уже сто раз говорила, что он два года не пьет.
— Не знаю… Что ж он раньше хлестал?
— А что еще делать, когда не нужен никому.

Диалог между Олей и Ниной Антоновной
добавила цитату16 апреля 2018 10:08

Бабушка была моей жизнью, мама - редким праздником. У праздника были свои правила, у жизни - свои.

добавила цитату13 апреля 2018 9:16

Кричу на него — так от страха, и сама себя за это кляну потом. Страх за него, как нить, тянется, где бы ни был, все чувствую... Такая любовь наказания хуже, одна боль от нее, а что делать, если она такая?

Нина Антоновна
добавила цитату13 апреля 2018 9:09

... я все время думал, что день рождения - это такой праздник, а возраст не имеет к нему никакого отношения. Оказалось, наоборот, к дню рождения не имеет никакого отношения праздник.

добавила цитату13 апреля 2018 9:07

Почему я идиот, я знал уже тогда. У меня в мозгу сидел золотистый стафилококк. Он ел мой мозг и гадил туда. Знали это и лифтерши. От бабушки.

добавила цитату29 ноября 2015 13:58

— Но вчера просто так было, а сегодня день рождения.
— Ну и что?
— Отметили бы.
— Что отмечать? Жизнь уходит, что хорошего?

добавила цитату29 ноября 2015 13:58

Прояви характер, скажи твердо: «Мне бабушка запретила!» Слабохарактерные кончают жизнь в тюрьме, запомни это и ему передай.