Цитаты из книги Убить пересмешника

добавила цитату9 января 2018 22:14
добавил(а) цитату12 декабря 2017 18:34

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать

Глазастик
добавила цитату17 октября 2017 11:13

Я прежде всего должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, – это его совесть.

добавила цитату29 августа 2017 5:14

...людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их. Они сердятся. Хоть и говори сам правильно, а их не переменишь, для этого им надо самим научиться, а уж если они не хотят, ничего не поделаешь: либо держи язык за зубами, либо говори как они.

добавила цитату14 июля 2017 17:16

Кажется, я начинаю понимать, почему Страшила Рэдли весь век сидит взаперти... Просто ему не хочется на люди.

Джим
добавила цитату14 июля 2017 17:15

Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга?

Джим
добавила цитату14 июля 2017 17:14

..." А так он человек как человек. Нет, Джим, по-моему, все люди одинаковые. Просто люди."

Глазастик (Джин Луиза)
добавила цитату27 февраля 2017 12:59

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Аттикус Финч
добавила цитату27 февраля 2017 11:46

Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть.

Аттику Финч
добавила цитату27 февраля 2017 11:45

...если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.

Аттику Финч