Цитаты из книги Убить пересмешника

добавила цитату26 февраля 2018 15:21

Пересмешник – самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника – грех.

добавила цитату26 февраля 2018 15:20
добавила цитату3 февраля 2018 1:16

If there’s just one kind of folks, why can’t they get along with each other? If they’re all alike, why do they go out of their way to despise each other? Scout, I think I’m beginning to understand something. I think I’m beginning to understand why Boo Radley’s stayed shut up in the house all this time... it’s because he wants to stay inside.

Jem
добавила цитату9 января 2018 22:14
добавил(а) цитату12 декабря 2017 18:34

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать

Глазастик
добавила цитату17 октября 2017 11:13

Я прежде всего должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, – это его совесть.