Цитаты из книги Убить пересмешника - страница 4

добавила цитату27 февраля 2017 12:59

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Аттикус Финч
добавила цитату27 февраля 2017 11:46

Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть.

Аттику Финч
добавила цитату27 февраля 2017 11:45

...если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.

Аттику Финч
добавила цитату26 февраля 2017 5:32

Просто есть такие люди, они... они чересчур много думают о том свете и потому никак не научатся жить на этом.

Мисс Моди. "Убить Пересмешника" Харпер Ли
добавила цитату27 ноября 2016 9:32

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я вовсе не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать...

добавила цитату24 августа 2016 17:40

— Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймёшь.

Аттикус Финч
добавила цитату6 июня 2016 19:14

Мистер Эйвери сказал - на Розеттском камне записано: когда дети не слушаются родителей, курят и дерутся, тогда погода портится; на нас с Джимом лежала тяжкая вина - мы сбили природу с толку и этим доставили неприятности всем соседям и напортили сами себе.

добавила цитату16 марта 2016 11:48

Мисс Моди
добавил цитату29 февраля 2016 13:44

- А я когда вырасту, наверно, стану клоун.м, - сказал Дилл.
Мы с Джимом от удивления стали как вкопанные.
- Да, клоуном, - сказал он. - Ничего у меня с людьми не получается, я только и умею, что смеяться над ними, вот я и пойду в цирк и буду смеяться до упаду.
- Ты все перепутал, Дилл, - сказал Джим. - Сами клоуны грустные, а вот над ними все смеются.
- Ну и пусть, а я буду другой клоун.

добавил цитату29 февраля 2016 13:40

Странная у людей привычка - при самых удивительных обстоятельствах они ведут себя как ни в чем не бывало.