Собор Парижской Богоматери - отзывы о книге

написала отзыв29 сентября 2016 22:51

#Муз1_5курс

Вот тут я оказалась совершенно не готова потревожить первые впечатления углубленным перечитыванием. Возможно, все потому что это была первая книга не вполне в рамках школьной программы, хотя и читанная всем классом с нашим нестандартным преподавателем. Возможно, все потому что она была первой "взрослой" и одновременно иностранной. Не знаю точно, но волшебство обрушилось на меня бесповоротно и я погрузилась в мир ни с чем не сравнимых персонажей.

Несмотря на грустный финал, от книги осталось послевкусие невероятного удовольствия. Удовольствия от добровольно прочитанной книги. И ещё я симпатизировала Квазимодо и болела за него.

написала отзыв16 апреля 2019 9:55
Собор Парижской Богоматери

Печальная новость - Собор, переживший Столетнюю войну, Жакерию, Фронду, Ришелье и Мозарини, всех Бурбонов, шесть революций, две мировые войны, горит со вчерашнего дня и практически уничтожен:(

написала отзыв21 марта 2014 15:44
Собор Парижской Богоматери

Сейчас читаю ее и это какой-то кошмар.. Очень тяжелая книга, все эти описания, история. Сейчас бы это назвали "взято из википедии". Но, несмотря на все ужасы, читать все же ее хочется. Но, лично мне, только для того, чтобы узнать, чем там дело кончится.

написала отзыв26 февраля 2015 20:42
Собор Парижской Богоматери

Эта история намного печальнее повести о Ромео и Джульете... Квазимодо и его безусловная любовь навсегда останутся в моем сердце, где-то по соседству с Жаном Вальжаном.

написала отзыв21 января 2017 16:16
Собор Парижской Богоматери

Тяжелая для прочтения книга. Красивая история. Много-много грусти и человеческой боли. И один огромный Собор, который величественно наблюдает за бременем страстей героев. Определенно стоит читать.

написала отзыв19 ноября 2014 22:31
Собор Парижской Богоматери

Потрясающе! Поначалу тяжело было читать, но потом втянулась и ни секунды не пожалела, погрузившись в эту историю. Сначала была книга, потом - мюзикл, после - музыка из него. И вот уже второй месяц я мысленно нахожусь в Париже 15 века. Всем кто сомневается - читайте!

написала отзыв31 июля 2015 11:14
Собор Парижской Богоматери

Произведение о тяжелых судьбах и о тяжелой любви. Любви из-за которой не страшна смерть, безответной любви, страшной любви. Книга пусть и тяжелая, но к прочтению обязательна! Как и большинство творений Гюго.