Цитаты из книги Собор Парижской Богоматери - страница 2

добавила цитату15 мая 2017 16:07

- Слушай! До встречи с тобой я был счастлив...
- И я также! - со слабым вздохом прошептала она.

добавила цитату15 мая 2017 16:06

Чернь, а особенно чернь средневековья, является в обществе тем же, чем ребенок в своей семье. Пока народ находится в состоянии первобытного невежества, умственного и нравственного несовершеннолетия, про него можно сказать то же самое, что говорят о детях: «Этот возраст не знает жалости».

добавила цитату24 февраля 2017 23:08

Звук человеческого голоса – это музыка для человеческого слуха.

Дидим Александрийский
добавила цитату24 февраля 2017 23:07

– О, я бы сжег тебя, если бы тебе было известно, что таится в моей голове!

Людовик XI
добавила цитату24 февраля 2017 23:06

О, сколь пустозвонна наука, когда ты, в отчаянии, преисполненный страстей, ищешь у нее прибежища!

Клод Фролло
добавила цитату24 февраля 2017 23:05

Кто умеет видеть, тот даже по ручке дверного молотка сумеет восстановить дух века и облик короля.

добавила цитату24 февраля 2017 23:05

Если я существую, - существует ли все окружающее? Если существует все окружающее, - существую ли я?

добавила цитату24 февраля 2017 23:04

Ничто не делает человека столь склонным к рискованным предприятиям,как ощущение невесомости своего кошелька.