Цитаты из книги Собор Парижской Богоматери - страница 4

добавила цитату22 января 2016 14:44

Бывают в жизни такие минуты, когда самый неверующий человек готов исповедовать религию того храма, который окажется ближе всего.

добавил цитату19 января 2016 16:14

Жизнь, лишенная нежности и любви, – не что иное, как неодушевленный дребезжащий, скрипучий механизм.

добавила цитату16 декабря 2015 20:26

Избыток страдания, как и избыток счастья, вызывает бурные, но скоротечные чувства. Человеческое сердце не в силах долго выдерживать их чрезмерную остроту.

добавила цитату16 декабря 2015 20:26
добавила цитату16 декабря 2015 20:25
добавила цитату16 декабря 2015 20:23

добавила цитату17 сентября 2015 11:44
добавила цитату17 сентября 2015 11:43

Любовь подобна дереву: она растет сама собой, глубоко пуская в нас корни, и нередко продолжает зеленеть даже в опустошенном сердце.

добавила цитату17 сентября 2015 11:42

добавила цитату10 сентября 2015 11:07

У нее были прелестные зубы, и она любила смеяться, чтобы все их видели. А девушка, которая любит смеяться, - на пути к слезам: прелестные зубы - гибель для прелестных глаз.

Майетта