Марсианские хроники - отзывы о книге

написал отзыв1 августа 2018 22:21
Марсианские хроники

Брэдбери снова мастерски создает неповторимую атмосферу его произведений. Прекрасные рассказы, уровень впечатлений от которых, на мой взгляд, возрастает к концу произведения. Хотя книга написана в 50-е и рассматривает сквозь "марсианскую" призму насущные проблемы тех времен, к сегодняшнему дню актуальность абсолютно не потеряна.

написал отзыв26 июня 2018 13:44
Марсианские хроники

Отличная книга, но есть пара рассказов, которые вызывают вопросы. Удивляет вообще разница в качестве ними.

написала отзыв5 марта 2017 20:13
Марсианские хроники

Решила я взять почитать что-то, что не сильно может завлечь во время сессии. Скажем так, для поездок в метро после занятий, чтобы мозг отдохнул от учебы. Мой взгляд упал на "Марсианские хроники", которые отправились прямиком в рюкзак.
И что вы думаете, я не могла от неё оторваться! (Это при том, что я не особо люблю фантастику, но обожаю антиутопии

написала отзыв22 октября 2015 10:50
Марсианские хроники

Я не фанат фантастики но это полный восторг! Браво!

"-Мистер Бигелоу, архитектор, сказал:
– Дом готов. Примите ключ, мистер Стендаль.
Они помолчали, стоя рядом, в тишине осеннего дня. На черной как вороново крыло траве у
их ног шуршали чертежи.
– Дом Эшеров, – удовлетворенно произнес мистер Стендаль. – Спроектирован, выстроен,
куплен, оплачен. Думаю, мистер По был бы в восторге!
Мистер Бигелоу прищурился.
– Все отвечает вашим пожеланиям, сэр?
– Да!
– Колорит такой, какой нужен? Картина тоскливая и ужасная?
– Чрезвычайно ужасная, чрезвычайно тоскливая!
– Стены – угрюмые?
– Поразительно!
– Пруд достаточно "черный и мрачный"?
– Невообразимо черный и мрачный.
– А осока – она окрашена, как вам известно, – в меру чахлая и седая?
– До отвращения!
Мистер Бигелоу сверился с архитектурным проектом. Он процитировал задание:
– Весь ансамбль внушает "леденящую, ноющую, сосущую боль сердца, безотрадную пустоту
в мыслях"? Дом, пруд, усадьба?..
– Вы поработали на славу, мистер Бигелоу! Клянусь, это изумительно!"

написал(а) отзыв23 августа 2014 9:08
Марсианские хроники

"А в самом деле чеем пахнет время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься какое оно- время, то есть на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере; вроде зовущих голосов; вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя.Пойдем еще дальше, спросим, как выглядит время? Оно точно снег, бесшумно летящий в темный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто."

написала отзыв11 июля 2014 13:55
Марсианские хроники

Нынче ночью в воздухе пахло Временем. Он улыбнулся, мысленно оценивая свою выдумку. Неплохая мысль. А на самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься, какое оно — Время то есть — на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя. Пойдем еще дальше, спросим, как выглядит Время? Оно точно снег, бесшумно летящий в черный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто.
-цитата..

написала отзыв3 июня 2014 16:31
Марсианские хроники

Сейчас читаю, очень нравится. После каждой главы испытываю культурный шок от того, какая фантазия у автора и как интересно изложено. Некоторые главы читаются легко, а некоторые трудновато. Очень интересно, чем закончится!:3

написала отзыв17 апреля 2014 20:43
Марсианские хроники

Очень смешанные чувство вызвало это произведение. Пару раз даже хотела забросить,но мучил вопрос: что же будет в конце.
Но я ни разу не пожалела, что продолжила ее читать.Книга интересная, очень фантастическая, и скорее всего я просто была не готова к такому сюжету. Героев много, но все они очень яркие.
Если начинать читать фантастику, то именно с Бредбери. Сюжет быстро развивается, держит в напряжении. Некоторые моменты нагоняли на меня слезы, а некоторые заставили улыбнуться.
Рекомендую любителям фантастики.