Цитаты из книги Марсианские хроники - страница 3

добавила цитату9 июля 2014 23:28

...в мертвых городах почему то хочется говорить шепотом, хочется смотреть на закат.

добавила цитату16 июня 2014 20:49

На Марсе тоже была пора, когда в Человеке стало слишком много от человека и слишком мало от животного. Но люди Марса поняли: чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чём смысл жизни. Жизнь сама по себе есть ответ. Цель жизни в том, чтобы воспроизводить жизнь и возможно лучше её устроить.

Спендер
добавила цитату5 апреля 2014 20:51

Наука слишком стремительно и слишком далеко вырвалась вперед, и люди заблудились в машинных дебрях, они, словно дети, чрезмерно увлеклись занятными вещицами, хитроумными механизмами, вертолетами, ракетами. Не тем занимались; без конца придумывали все новые и новые машины вместо того, чтобы учиться управлять ими

добавила цитату5 апреля 2014 20:48

— Что ты высматриваешь, пап?
— Я искал земную логику, разумное правление, мир и ответственность.
— И как, увидел?
— Нет. Не нашел. Их больше нет на Земле. И, пожалуй, не будет никогда. Возможно, мы только сами себя обманывали, а их вообще и не было.

добавила цитату5 апреля 2014 20:46