Цветы для Элджернона - отзывы о книге - страница 2

написал(а) отзыв16 сентября 2015 17:29
Цветы для Элджернона

Ещё одна книга, которую хочется читать не отрываясь. Хотя изначально, очень раздражают исковерканные слова. Прочла за день, в перерывах между работой. Очень жаль, что Д.Киз так мало писал...

написала отзыв15 сентября 2015 9:18
Цветы для Элджернона

1966 год? Эта книга настолько актуальна и по сей день, что она не вообще не имеет даты. Идея произведения просто берет и ударяет по твоему эмоциональному состоянию так, что у меня до сих пор остался привкус жалости, смешанный с угрюмостью и сожалением, что ты ничего не можешь изменить. Книга о борьбе с самим собой, с окружающими и со своим прошлым "Я".

написала отзыв30 июля 2015 18:58
Цветы для Элджернона

Конечно, ожидала если не хорошего конца, то больше рассуждений. Некоторые моменты, например, его похождения и появление какой-то девицы - явно лишние. Но в целом - достойное произведение. Читается легко, меняет настроение. Самое главное - веришь автору на протяжении всего романа.

написала отзыв4 июля 2015 22:04
Цветы для Элджернона

Потрясающее произведение, над которым я просто рыдала. Оно не только об ответственности за эксперименты, но и о многом другом. Именно эту книгу я бы советовала добавлять в школьную программу, ибо она способна показать порочность людей, издевающихся над другими и привить человечность. Хотя, может я идеализирую. Просто хочется верить, что данное творение Киза способно убивать человеческую жестокость. Ну хоть чуть-чуть.

написала отзыв6 мая 2015 16:59
Цветы для Элджернона

Для меня самым сложным стало чтение историй о том,как над главным героем издевались все кому на лень - люди, будто совсем потерявшие сострадание. Печальна и вторая часть, про регресс главного героя.

написала отзыв7 марта 2015 22:11
Цветы для Элджернона

У меня эта книга ассоциируется с фразой "светлая грусть". История щемящая. Здесь сопереживаешь героям. Веришь, что они живые.

написала отзыв28 декабря 2014 19:14
Цветы для Элджернона

Спасибо моей Санточке за эту прекрасную книгу! Прочитала за 1 день! Как я ее раньше не видела? Очень понравилась.

написал(а) отзыв26 сентября 2014 16:38
Цветы для Элджернона

Невероятная книга, это одна из тех, которые меняют тебя изнутри.

написала отзыв17 августа 2014 8:44
Цветы для Элджернона

Читала книгу не единожды, и каждый раз впечатления все сильнее. Много тут уже написано хвалебных слов, и все они заслужены, потому не буду повторяться о том, что роман прекрасен. Хочу лишь отметить интересную особенность мозга: когда с первых страниц видишь этот текст без пунктуации, с неимоверным количеством ошибок, воспринимать его тяжело, читаешь едва ли не по слогам, но стоит немного привыкнуть - и нарочито неуклюжие слова сплетаются в привычные фразы, и можно охватить их целиком, не задумываясь более над каждым словом. А возврат к ним в конце после всего прочитанного и пережитого вместе с Чарли будто заставляет начать все сначала. И это гениально.

написал отзыв28 июня 2014 0:55
Цветы для Элджернона

Трудно сказать чтото конкретное о книге, когда вспоминаешь о ней. Помню, что когда читал, я был погружен в нее с головой. Вся атмосфера книги, начиная уже с первых страниц заполняла всю комнату. Ощущение обреченности и ....и серости. Книга выше всех похвал, вместо чтения отзывов советую всем читать книгу. Редко какая литература пробивает на эмоции. Это произведение заставило пролить пару слез, думаю это может о чем то говорить.