Цитаты из книги Цветы для Элджернона - страница 4

добавила цитату7 февраля 2017 22:28

Но гнев и подозрительность стали первыми чувствами, которые я испытывал к окружающему меня миру.

добавила цитату7 февраля 2017 22:27

В стене, отгородивешй мой мозг от остального мира, появилась огромная дыра, и вышел сквозь нее.

добавила цитату7 февраля 2017 22:27

Мне плохо. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там все пусто, как будто мне вырвали сердце.

добавила цитату7 февраля 2017 22:26

Вот ты сказала: "Посмотри на других женщин". А как, если я не знаю никаких других женщин? Все вокруг кричит о тебе. Я смотрю на страницу в книге и вижу на ней твое лицо - не размытое пятно из далекого прошлого, а настоящее, живое лицо. Я прикасаюсь к нему, и оно исчезает... Тогда мне хочется разорвать книгу в клочья и вышвырнуть в окно!

добавила цитату6 февраля 2017 17:26

Людям здається кумедним, коли дурна особа не може щось робити так, як це роблять вони.

Чарлі
добавил цитату13 января 2017 13:06

...IQ показывает, насколько умным человек может стать. Как деления на мерном стакане. Правда, стакан это нужно еще чем-то наполнить...

Чарли
добавила цитату30 ноября 2016 17:18

Люди почему - то обижаются, если сказать, что они не понимают, например, всей сложности какой-либо проблемы, не могут постичь всей ее глубины. Жизнь наверху тоже не слишком сладка.

Чарли
добавила цитату16 июля 2016 11:30

А она сказала, может быть, они не имели права делать тебя умным, потому что если бы господь хотел, что бы я был умным, он бы сделал так, что бы я родился умным.