Три товарища - отзывы о книге - страница 2

написал(а) отзыв8 ноября 2014 11:31
Три товарища

Наверное,буду одной из тех немногих,кому книга не оставила "положительный отпечаток".Безусловно,в книге раскрываются проблемы человечества ,книга полна цитат(некоторые я записала),но все же как-то скучновато,уж простите меня за такое слово.История жизни,были кульминации,но они не потрясли меня.

написала отзыв24 августа 2014 22:46
Три товарища

Самая трогательная, самая "живая", самая прекрасная книга из всех, которые мне доводилось читать. Книга, которая идеальна во всём. Тот, кто её не читал, потерял полжизни.

написал отзыв19 июня 2014 12:03
Три товарища

Роман после себя оставил комок в горле. Он просто превосходен.

написал отзыв19 июня 2014 11:53
Три товарища

Любовь, ревность, смерть, жестокость внешнего мира и алкоголь. Полный комплект Ремарка.

написал(а) отзыв12 апреля 2014 17:46
Три товарища

Книга замечательная. Раньше читала только современную прозу, затем что-то потянуло на классику. Начала с Ремарка "Три товарища" и нисколько не жалею. Это первая книга, при прочтении которой я не смогла сдержать слезы. Теперь всем рекомендую прочесть эту книгу.

написала отзыв9 апреля 2014 9:41
Три товарища

-Не говори так. Ты не женщина.-А кто же?- Не знаю. Только не женщина. Если бы ты была настоящей нормальной женщиной, я не мог бы тебя полюбить.

написала отзыв9 апреля 2014 9:37
Три товарища

-Уж если ты такой практичный,- сказал я, - расскажи мне, чем можно занять женщину, когда она подолгу сидит одна.
- Ты. право, чудак, Роберт! Нужен ребенок или собака!...

написала отзыв7 апреля 2014 12:28
Три товарища

Этот момент улыбнул:"Юпп весил меньше всех и поэтому должен был сопровождать Кестера(на гонках).Правда,У Ленца возникали сомнения.Он утверждал,что огромные,торчащие в стороны уши Юппа чрезмерно повысят сопротивление воздуха,и тогда машина либо потеряет двадцать километров скорости,либо превратится в самолет"))

написала отзыв6 апреля 2014 0:02
Три товарища

Много писать не буду. В этом романе есть всё, ну или почти всё. Меня привлекла в этой книге любовь, наше время остаёться только мечтать о такой любви. И скажу последнее....я плакала в конце...