Цитаты из книги Скотный двор - страница 3

добавила цитату26 сентября 2015 20:15

И днём, и ночью мы работаем на ваше благо. И молоко пьём, и яблоки мы едим тоже ради вас же самих.

Стукач
добавила цитату26 сентября 2015 20:10

Отличительным же признаком Человека является рука — это орудие всех его преступлений.

Обвал
добавила цитату18 сентября 2015 19:20
добавила цитату18 сентября 2015 19:18

Человек - вот кто наш истинный враг. Если мы уберем человека, мы навеки покончим с голодом и непосильным трудом, ибо человек - их причина.

добавила цитату18 сентября 2015 19:15

Нет такого животного в Англии, которое не было бы закабалено. Нищета и рабство - вот что такое жизнь животных, и от этого нам никуда не уйти.

добавила цитату18 сентября 2015 19:13

Как устроена наша жизнь? Давайте смотреть правде в глаза. Нищета, непосильный труд, безвременная смерть - вот наш удел.

добавила цитату7 июня 2015 17:07

Непосильный труд и обманутые ожидания, таков, нерушимый закон жизни.

Вениамин
добавила цитату7 июня 2015 17:05

Явка на воскресники, разумеется, строго добровольная, но тем, кто не явится, паёк урежут наполовину.

добавила цитату1 мая 2015 19:21

И все равно случались дни, когда они предпочли бы, чтобы было поменьше цифр и побольше еды.

добавила цитату8 марта 2015 23:13

"...господь бог наделили его хвостом, чтобы отмахиваться от оводов, но он предпочёл бы обходиться и без оводов и без хвоста."