Цитаты из книги Скотный двор - страница 4

добавил цитату20 февраля 2015 21:30

Вот, товарищи, в чем кроется ответ на все наши вопросы. Он заключается в одном единственном слове — человек. Вот кто наш единственный подлинный враг — человек. Уберите со сцены человека, и навсегда исчезнет причина голода и непосильного труда.

добавил цитату20 февраля 2015 21:28

Ни одно животное в Англии после того, как ему минет год, не знает, что такое счастье или хотя бы заслуженный отдых. Ни одно животное в Англии не знает, что такое свобода. Жизнь наша — нищета и рабство. Такова истина.

добавил(а) цитату24 января 2015 14:22

Только старый Бенджамин мог вспомнить каждый штрих своей долгой жизни, и он знал, что дела всегда шли таким образом, ни лучше, ни хуже - голод, лишения, разочарования; таков, говорил он, неопровержимый закон жизни.

добавил(а) цитату24 января 2015 14:18
добавила цитату10 января 2015 16:25

"До чего же вкусная сегодня вода, и все благодаря мудрому руководству нашего вождя товарища Наполеона"

Коровы
добавила цитату27 мая 2014 21:58

добавила цитату27 мая 2014 21:55
добавил(а) цитату23 мая 2014 7:56

"Если у вас есть рабочий скот, - сказал он, - то у нас есть рабочий класс!" Этот каламбур вызвал за столом восторженный рев...

Джордж Оруэлл
добавила цитату4 апреля 2014 16:31

Двенадцать голосов злобно перебранивались, отличить, какой чей, было невозможно. И тут до животных наконец дошло, что же сталось со свиными харями. Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека, но угадать, кто из них кто, было невозможно.