Цитаты из книги Поющие в терновнике

добавил(а) цитату22 февраля 2017 18:22
добавил(а) цитату19 февраля 2017 16:24
добавил(а) цитату16 февраля 2017 23:05
добавил(а) цитату16 февраля 2017 22:58
добавил(а) цитату16 февраля 2017 22:16

Дома у реки держались - Том как одержимый вновь и вновь наполнял свою цистерну и поливал их из шланга. Но когда ветер ещё усилился, они всё-таки вспыхнули, и Том, горько плача, погнал машину прочь.

добавил(а) цитату16 февраля 2017 20:03

...городские - они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь - и пальцем не шевельнут, чтоб помочь.

добавил(а) цитату11 февраля 2017 17:51

Каждый свой день он начинал с того, что приказывал себе не умирать - и кончал торжествующим смехом оттого, что всё ещё жив.

добавила цитату28 января 2017 13:57

Вот почему плохо, когда ты остров: забываешь, что и за пределами твоих берегов что-то происходит.

Джастина
добавила цитату6 июля 2016 0:58

«Только два дня назад я поняла, как я любила Пэдди, но это открытие, как все в моей жизни, пришло слишком поздно. Слишком поздно и для него, и для меня. Знали бы вы, до чего это страшно, что мне уже не обнять его, не сказать, как я его любила! Не дай Бог никому испытать такое!»

Фиа