Жутко громко и запредельно близко - отзывы о книге

написал(а) отзыв24 мая 2016 11:23
Жутко громко и запредельно близко

Жутко скучно, запредельно бредово и очень фальшиво.

написала отзыв22 октября 2018 10:40
Жутко громко и запредельно близко

Увидела эту книгу в одном их очередных списков "обязательных к прочтению". Аннотация очень заинтересовала, стала гоняться за книгой. И... всё зря. Казалось бы, затронута такая серьезная, трагическая тема для всего человечества. Я ожидала что эта книга попляшет на струнах моей души, заставит меня рыдать, но ничего кроме разочарования не вызвала. Да, написана она не плохо, читается легко, но не цепляет, а местами очень раздражает.

написала отзыв22 марта 2014 18:10
Жутко громко и запредельно близко

Джонатан Сафран Фоер безумно великолепный автор.
Его произведения, такие как, "Жутко громко и запредельно близко", "Полная иллюминация", "Мясо", трогают меня до глубины души. Хочется их перечитывать снова и снова.

Книга "Жутко громко и запредельно близко" перевернула весь мой мир.
Благодаря ей, я научилась думать более широко.

Читайте. Не пожалеете.

написала отзыв28 апреля 2016 12:18
Жутко громко и запредельно близко

Насколько заманчивым и интригующим мне показалось начало этой истории, настолько же сильное разочарование постигло меня в конце. Меня зацепило необычное мышление и высказывания главного героя, читалось на одном дыхание. Где-то ближе к середине книги автор без предупреждения стал перескакивать от одного героя к другому из-за чего возникала жуткая путаница и приходилось перечитывать, чтобы понять от чьего лица ведется повествование. Единственная мысль, которая помешала меня бросить книгу и продолжать пробираться сквозь эти нагромождения слов: «От чего же этот чёртов ключ?» И вместо какой-то тайны, я получила пшик. Возможно, вывод о том, иногда ключ — это просто ключ и не стоит искать загадки там, где их нет не так уж и плох. Но у меня осталось чувство, что автор немножко меня обманул.

написал отзыв19 июня 2014 12:05
Жутко громко и запредельно близко

Этот роман на столько чувственный, что все переживания героя были полностью моими. Советую к прочтению.

написала отзыв9 октября 2014 14:42
Жутко громко и запредельно близко

Трагическая история, рассказанная наивно и просто. Впечатляющая вещь.

написала отзыв23 ноября 2014 17:03
Жутко громко и запредельно близко

С огромным трудом продиралась сквозь эту книгу. И сюжет вроде бы неплохой, и написано не сказать, чтобы очень сложно. Но не пошёл у меня этот роман. Эти бесчисленные диалоги! Ненужные повторения! Только что один персонаж рассказывает о каком-либо происшествии, следом другой повторяет почти тоже самое.
Дочитала только потому, что ждала, что же будет в конце. Но и финал меня разочаровал.

написала отзыв8 декабря 2014 13:03
Жутко громко и запредельно близко

Совсем не моя книга. Достаточно щемящая история, которая должна оставить ”гири на сердце”, но их нет, скорее история оставила злость. Многие моменты в книге были не понятны, казалось, что герои наркоманы, в том числе и девятилетний мальчик. Письма бабушки внуку вообще жесть. Не пойму, зачем она описывала любовные сцены с дедушкой, ему же девять лет! В общем на любителя.

написала отзыв10 января 2015 8:29
Жутко громко и запредельно близко

Надеюсь,это не будет принято за спойлер.

В книге мне очень понравилась история про Шестой округ.Сразу захотелось поверить,что так оно и было:красиво,необычно,романтично.А то,как папа Оскара ему рассказывал эту историю ,вызывает восторг!
Просто хотелось высказаться ,будет приятно послушать ваше мнение )

написал(а) отзыв5 апреля 2020 10:47
Жутко громко и запредельно близко

Графоманская книга, наполненная усложнёнными мыслями просто потому что. От слова "запредельно" возникла аллергия к середине.
Книга может была бы и хорошая, если бы автор меньше старался. А так прям чувствуется, как писатель думал, какой бы ещё подвыперт добавить на эту страницу. "Сделаю сложнее, пусть люди думают, что это "глубокая книга не для всех"".

Но если просто историю прочитать, скелет книги, так сказать - очень трогательно и интересно.

5/10.