Война и мир - отзывы о книге

написала отзыв28 ноября 2014 18:25
Война и мир

Мне книга показалась скучной нудятиной, я осилила 115 страниц и поняла, что больше прочитать мне не дано. Возможно мне просто рано ее читать.

написала отзыв24 мая 2014 18:31
Война и мир

Я начала читать эту книгу в конце седьмого класса и это была моя первая подобная книга, на верное благодаря ей я и полюбила классику, как зарубежную так и отечественную.
Книга зацепила меня еще с самого начала(хотя признаться я тогда читала ее долго и чтение казалось мне очень тяжелым, но желание прочитать ее у меня не пропало). Истории семьи, истории судеб...
В этой книге есть всё, тема дружбы, любви, войны, предательства, даже если вы любители почитать про природу, вы и это найдете в книге. Нельзя не читать, нельзя не полюбить.Тот кто читал поймет меня.
Она заставляет плакать, смеяться, сопереживать и снова плакать, но теперь уже от счастья...

написала отзыв1 апреля 2014 20:36
Война и мир

"Война и мир" есть то, что хотел и мог показать автор в той форме в которой он выразился.

написала отзыв1 апреля 2014 20:35
Война и мир

Основная проблема романа - мысль о предназначении человека. Первый путь по Толстому - богатство, слава, карьера, благополучие, второй путь - семья, дети, работа, жизнь для других.

Обложка Война и мир

Экранизации

(реж. Кинг Видор), 1956г.
(реж. Роберт Дорнхельм), 2007г.
(реж. Джон Дейвис), 1972г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1966г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
(реж. Том Харпер), 2016г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100