Цитаты из книги Ребекка - страница 2

добавила цитату5 августа 2015 15:06
добавила цитату5 августа 2015 15:05

Сколько же есть на свете людей, которые мучаются оттого, что они не в силах выбраться из-под опутавшей их паутины робкой сдержанности, и в своей безрассудной слепоте возводят перед собой огромную стену, которая заслоняет правду.

добавила цитату5 августа 2015 15:02

Ты думала, что я безумен. возможно, я и был безумен. Возможно, я безумен и сейчас.Трудно оставаться нормальным, когда живешь с дьяволом.

добавила цитату5 августа 2015 15:00

Теперь он расплачивается. Он сам создал для себя ад , ему некого винить в этом, кроме себя самого.

добавила цитату5 августа 2015 14:59

Я чувствовала себя совсем другим человеком, моя наружность больше не стесняла меня. Наконец-то собственная неинтересная личность была скрыта от всех глаз.

добавила цитату5 августа 2015 14:57

Интересно, во всех домах бывает это чувство радости и полноты жизни после ухода гостей?

добавила цитату5 августа 2015 14:56

Иногда аромат прошлого оказывается слишком сильным для бутылки и вышибает пробку, вышибает и меня из колеи.

добавила цитату5 августа 2015 14:54

Мы не отличаемся храбростью в двадцать лет. Наша жизнь тогда полна малодушных страхов, не имеющих под собой никакой почвы, нас так легко ушибить, так просто поранить. Первое язвительное слово сражает наповал. Простое "нет" вызывало в памяти библейские предания о трижды прокричавшем петухе. Неискренность ощущалась как поцелуй Иуды.

добавила цитату5 августа 2015 14:50

Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.