Милые кости - отзывы о книге

написала отзыв3 сентября 2018 15:15
Милые кости

Сразу оговорюсь, что сначала посмотрела фильм, причем несколько раз, а только через несколько лет решила прочитать.
На полке увидела знакомое название и решила, что стоит освежить в памяти воспоминания о фильме и прочитать уже первоисточник.
Сам фильм мне понравился, интересны герои, их поступки, рассуждения. Книга, однако, дала более глубокую почву для размышлений. Из фильма не все было понятно, тут уже более встало на свои места.
Не понравилось ли то, что в такую книгу включены первые постельные сцены. Совершенно ни к чему. В конце эта глава, где главная героиня оказывается в теле Рут и спит с своим подростковым воздыхателем. Зачем??? Видимо у автора на это свой взгляд.
В целом, книга открывает переживания семьи, ее приближенных на жестокую смерть их любимой дочери, внучки, подруги, сестры.

Советую прочитать для ознакомления!

написала отзыв14 декабря 2017 13:38
Милые кости

Книга затягивает с первых строк. Книга о любви, верности, семейных ценностях, а также о лжи и предательстве. Я все ждала, когда же наступит расплата за содеянное зло, но конец оказался каким-то скомканным, как-будто у автора резко закончилось вдохновение.

написала отзыв8 июля 2017 16:57
Милые кости

Книга очень понравилась. История затягивает с самого начала. Очень ёмко описаны переживания членов семьи, что в какой-то мере позволяет прочувствовать всё на себе. Однако немного удивил конец, осталось чувство недосказанности.
В целом, советую к прочтению.

написала отзыв28 октября 2014 22:42
Милые кости

Книга - потрясающая! Всем обязательно читать, фильм в целом - ни о чем. Нет той атмосферы,что была в книге. Совершенно не понравился

написал(а) отзыв5 октября 2014 19:26
Милые кости

А я много читала да и как-то внутренне всегда знала о жизни после смерти, особенно если смерть насильственная и преждевременная. В таком случае душа бродит по земле как дух. Вот и было очень интересно прочитать замысел писателя. Книга прозвучала для меня как откровение со многими затрагивающими сердце фактами...

написала отзыв6 мая 2014 18:19
Милые кости

Очень понравилась книга! Прям за душу берёт!
Так натурально описаны переживания членов семьи, иногда казалось, что всё описанное произошло со мной.

написала отзыв4 мая 2014 11:47
Милые кости

Книга понравилась, вполне интересная история. Я давно мечтала прочитать что - то в стиле "очнувшиеся на небесах". Просто очень интересно читать что - то необычное для нашего современного мировоззрения. Думаю, таким как я , а я ещё подросток, книга просто замечательно подходит, и помогает понять различные стороны жизни, советую почитать. Думаю,что никого не оставит равнодушным.

написала отзыв19 марта 2014 15:53
Милые кости

Книга достаточно таки неплохая. Только не под каждый возраст подойдет. Впервые я прочитала ее в 11-12 лет. Мне она совсем не понравилась. Затем у меня была вторая попытка лет в 16. Тогда-то я и оценила ее.