Цитаты из книги Театр

добавила цитату13 июля 2018 10:10
добавила цитату15 июня 2018 12:44

Говорят: игра - притворство. Это притворство и есть единственная реальность.

Джулия
добавил(а) цитату20 марта 2018 0:20

Я бы любил тебя, если бы мог найти. Но где ты? Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?

Роджер
добавила цитату22 октября 2017 8:20

Людям не нужен резон, чтобы сделать то,
что они хотят, – рассуждала Джулия, – им нужно оправдание

добавила цитату2 августа 2017 19:26

Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на пороках.

добавила цитату2 августа 2017 19:25

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.

Джулия
добавил цитату15 апреля 2017 13:25
добавил цитату15 апреля 2017 13:08

Женщины...Если пытаешься лечь с ними в постель, они называют тебя грязным старикашкой, если нет - поганым евнухом

Джимми
добавил(а) цитату15 июня 2016 13:29

-Не будьте естественными,- говорил он актерам. - На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

… поэзия проистекает из чувств, которые понимаешь тогда, когда они позади, и становишься безмятежен.