Цитаты из книги Театр - страница 2

добавил цитату15 апреля 2017 13:08

Женщины...Если пытаешься лечь с ними в постель, они называют тебя грязным старикашкой, если нет - поганым евнухом

Джимми
добавил(а) цитату15 июня 2016 13:29

-Не будьте естественными,- говорил он актерам. - На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

… поэзия проистекает из чувств, которые понимаешь тогда, когда они позади, и становишься безмятежен.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Мы должны помнить, что многое нужно забыть и многому научиться, когда впервые лицом к лицу сталкиваешься с жизнью. Не так это легко — отказаться от своих идеалов, и жестокие факты нашего повседневного бытия — горькие пилюли.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Трудно относиться спокойно ко всем глупостям молодежи; они сообщают, что дважды два — четыре, будто это для нас новость, и разочарованы, если мы не разделяем их удивления по поводу того, что курица несет яйца.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Душевные конфликты юности бывают очень жестоки, и мы так мало можем сделать, чтобы как-то помочь.

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать твое мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Когда ты заходишь в пустую комнату, мне иногда хочется внезапно распахнуть дверь туда, но я ни разу не решился на это — боюсь, что никого там не найду.

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Ты не существуешь. Ты — это только бесчисленные роли, которые ты исполняла.

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

— Я думала о прошлом, и у меня теперь страшная хандра.
— Нечего удивляться. Коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя уже нет будущего.