Цитаты из книги Театр - страница 3

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

— Кто угодно может быть красив, — отвечал он со своей привлекательной улыбкой, — но не всякий может похвалиться добропорядочной семьей.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Актерская игра — такое дело, которое требует всего твоего времени, и если хочешь чего-нибудь достичь, надо отдавать себя целиком. Меня просто возмущает наша публика: думают, что актеры и актрисы черт знает чем занимаются. Да у нас для этого просто нет времени.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Перспектива пустой жизни, перед которой стояла героиня пьесы, это перспектива ее собственной жизни.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Ничего не поделаешь, люди редко бывают довольны тем, что они имеют, им подавай все новое да новое, и так без конца.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

Они говорили, что ее рассказ ничуть не хуже любой пьесы, а сама Джулия скромно полагала, что он куда лучше большинства из них.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

— Понимаешь, я прожил всю жизнь в атмосфере притворства. Я хочу добраться до истинной сути вещей. Вам с отцом не вредит тот воздух, которым вы дышите, вы и не знаете другого и думаете, что это воздух райских кущ. Я в нем задыхаюсь.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

Если у человека нет таланта, никто ему его не даст, но если талант есть, можно научить им пользоваться.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

— Не будьте естественны, — говорил он актерам. — На сцене не место этому. Здесь все — притворство. Но извольте казаться естественными.

добавила цитату12 ноября 2015 1:52

— Если молодой человек что-нибудь в этом смыслит, он должен знать, что в области актерского искусства ты можешь все.
— Я просто остерегаюсь делать то, чего не могу. Отсюда и моя репутация.