Северное Сияние - отзывы о книге

написала отзыв2 мая 2019 13:34
Северное Сияние

Я очень люблю подобные книги: сказки, фэнтези, где вымысел подан настолько искусно, что кажется правдой. Потрясающая история, и пусть я прочла её не в детстве, а только сейчас, эмоции она вызвала достаточно сильные. Люблю читать книгу и погружаться в неё целиком и полностью, забывая о времени и месте, где нахожусь. Именно в таком состоянии я читала первую часть трилогии. Надеюсь, остальные книги будут такими же захватывающими и яркими.

написала отзыв8 июня 2017 21:30
Северное Сияние

Я очень люблю иногда отвлечься и почитать именно такие книги. В них рассказывается одновременно о чудесах и сложностях нашего существующего мира, и описанного в книге. Читая такую литературу я вспоминаю о том, что не всё так сухо и безнадёжно, и чудесам и великой силе характера и духа есть место в реальном мире. Нужно просто быть сильнее.

написала отзыв29 марта 2016 19:13
Северное Сияние

Читала эту книгу, когда была еще ребенком, лет в двенадцать. До сих пор я считаю эту серию книг одной из самых увлекательных. Очень интересная книга для детей, но и взрослым, которые любят красивые сказки и истории, я бы ее тоже посоветовала.
Если вы видели экранизацию и после этого сомневаетесь читать или нет, то смело читайте. На мой взгляд, экранизация получилась куда хуже книг.

написала отзыв31 июля 2015 11:21
Северное Сияние

Трилогия стоящая. Очень увлекательная. Явных богоборческих мотивов нет, хотя некоторые родители сетуют. Я бы сказала, тут создан свой мир, в котором бога (в нашем понимании) нет. В этом мире бог определен и явен. Думаю, с 12 лет, когда ребенок уже определен с душевными и религиозными установками - можно смело читать столь увлекательную литературу! К тому же мы не учебник читаем, а фентези.

написала отзыв22 декабря 2014 15:58
написала отзыв28 февраля 2014 15:39
Северное Сияние

Я прочитала эту книгу еще давно, но часто перечитываю... Очень захватывающий сюжет, мне очень понравилось это произведение. Осталось прочитать 2 другие части трилогии. Да вот только никак не найду времени... Всем советую эту книгу!